Рубрика: Новости

  • Так быстро промчались годы обучения в колледже у ребят группы 1ОП23 профессии 15220 «Облицовщик-плиточник»

    Сегодня вам пора перевернуть эту страницу жизни! Возможно, это чуточку грустно, но поверьте, всех вас, ребята, ждут чудесные перспективы, новые достижения и успехи! Пускай ваша жизнь будет счастливой, яркой и интересной! А выбранная профессия  станет одной из ступеней карьерной лестницы, которая приведет вас к успеху, благополучию, финансовой независимости и самодостаточности.

    Никогда не останавливайтесь на достигнутом.

    Поздравляем с окончанием колледжа!

    Зав. отделением №2: Зубец Н.В.

    Мастер п/о, куратор группы: Завьялова Л.В.

    (далее…)

  • Заявление через Госуслуги

    С 20 июня подать заявление для поступления в вуз можно на «Госуслугах» через суперсервис «Поступление в вуз онлайн»: https://clck.ru/3BKN2k

    К нему подключены 1075 вузов и филиалов. Об этом и многом другом в подкасте подробно рассказал замминистр Минцифры России Олег Качанов.

    🔥Послушать новый выпуск можно на любой удобной для вас площадке:

    📍ВКонтакте: https://clck.ru/3BTN2s
    📍Яндекс Музыка: https://clck.ru/3BNPRN
    📍Apple Music: https://clck.ru/3BNPWx

    А как вам удобнее подать заявление: онлайн или через приёмную комиссию?

    #КАТиП #Калининградскаяобласть #образование

  • Заслуженное признание

    Сегодня мы хотим рассказать вам о невероятных студентах нашего колледжа, которые на протяжении 4 лет своего обучения не только усердно занимались учебой, но и активно помогали обществу волонтерской деятельностью.

    Эти неутомимые ребята также были частью отряда охраны правопорядка «Щит» и проявили себя как истинные защитники порядка и безопасности. Вчера они были награждены грамотой от Начальника МВД России «Гусевский»!

    Это поистине заслуженное признание и подтверждение их отличной работы. Пусть эта грамота станет для наших героев стимулом к дальнейшим свершениям и достижениям!

    Давайте поздравим этих замечательных ребят в комментариях! Желаю им новых ярких побед и успехов на их нелегком, но увлекательном пути!

    Анищенкова О. В.
    #студенты #волонтеры #щит #сильныедухом

    (далее…)

  • В КАТиП завершились демонстрационные экзамены 2023-2024 учебного года. УРА!!!

    В ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природообустройства» более 160 студентов обучающихся по программам СПО успешно сдали демонстрационные экзамены. Для 145 студентов-выпускников демонстрационный экзамен проводился в рамках государственной итоговой аттестации.

    Для сдачи демонстрационных экзаменов были подготовлены, обследованы и аккредитованы Федеральным оператором 7 центров проведения демонстрационных экзаменов (ЦПДЭ).

    Для процедуры оценивания результатов выполнения заданий ДЭ были привлечены  более 30 независимых экспертов, прошедших обучение по программе «Эксперт демонстрационного экзамена», из числа представителей партнеров-работодателей и педагогических работников других образовательных организаций.

    В рамках ДЭ студенты выполняли сложные практические задачи, в условиях смоделированных производственных процессов. (далее…)

  • Почтить память

    Сегодня, 22 июня, студенты нашего колледжа почтили память героев Великой Отечественной войны. В этот день, в 1941 году, началась одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. Мы возложили цветы у памятника Гусеву и зажгли лампадки, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Помним и чтим каждого героя. Пусть их подвиг всегда будет для нас примером мужества и преданности Родине.
    #ДеньПамятииСкорби #ГероиНеуходят

    (далее…)

  • Открытие Памятного стенда в музее

         21 июня 2024 года в ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природообустройства» отделения №3 города Озерска в преддверии Дня Памяти и скорби, состоялось открытие доски Памяти выпускнику колледжа агротехнологий и природообустройства, героически отдавшему жизнь во время специальной военной операции Киселёву Александру Игоревичу.

             Александр родился 24 октября 2000 года в поселке Чистополье Озерского района. Закончил основную школу поселка Ушаково. В 2016 году поступил в колледж на специальность «Механизация сельского хозяйства».  В июне 2022 года получил диплом по специальности и ему присвоена квалификация «Техник-механик». (далее…)

  • Студенческий спасательный отряд продолжает свою благородную миссию по обучению школьников основам безопасности

    20 июня добровольцы студенческого спасательного отряда отделения № 3 провели захватывающий квест «Спасатель» для воспитанников летнего оздоровительного лагеря МАОУ ООШ п. Ушаково Озерского района.
    Квест был организован с целью обучения школьников основам безопасности, что является важным аспектом в современном мире. Студенты-спасатели подготовили интересные задания и испытания, которые помогли воспитанникам лагеря улучшить свои навыки и знания по безопасности. (далее…)

  • Ветеринарная клиника «БКВет» приглашает на работу

    Ветеринарная клиника «БКВет» приглашает на работу в г. Калининград на должность ассистента ветеринарного врача молодых активных, желающих профессионально расти и развиваться людей, готовых работать в команде.
    Два оборудованных филиала, УЗИ, рентген, хирургия, МРТ, круглосуточный стационар, собственный ИнфоЦентр, более 15 специализаций ветеринарных врачей. Возможность обучения за счет компании.

    Сайт компании «БКВет» 👉https://bkvet39.ru/

    ☎ для связи +79097889889 (WhatsApp, Viber)

  • Скажи что-нибудь позитивное, и ты увидишь что-то позитивное

    Сегодня прошел восьмой день тренинга на позитивное мышление у студентов.

    В ходе тренинга проводились игры-упражнения «Поздороваемся»,  «Дорисуй и передай», «Креативное мышление», «Гусеница», «Спасибо за приятное занятие», направленные на формирование позитивного, созидательного общения, снятия  напряжения.

    Занятие прошло в доброжелательной обстановке, под тихую музыку.  Ребята были активны, открыты к общению, быстро включались в работу, смело выражали свою точку зрения, делились своими чувствами и переживаниями. Все студенты с удовольствием принимали участие в играх. В зале чувствовалась дружелюбная и позитивная атмосфера, которую создали организаторы тренинга советник директора Константинова Ю.Г., педагог-психолог Ильяшова Т.А.

    (далее…)

  • Тренинг на позитивное мышление

    Тренинг на позитивное мышление для 3 курса по специальности «Ветеринария» прошёл просто на ура! Ребята получили мощный заряд хорошего настроения и мотивации двигаться дальше.

    Цель тренинга заключалась в том, чтобы помочь студентам осознать свою ценность и значимость. Она подчеркнула, что позитивное мышление может стать ключом к успеху в любой сфере жизни.

    В целом, тренинг на позитивное мышление для ребят прошёл успешно и оставил яркие впечатления у всех его участников.

    (далее…)

  • Захватывающий сплав на байдарках «Объединение сил в приключении!»

    18 июня 2024 года студенты – активисты ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природообустройства» Отделения №3 города Озерска приняли участие в молодежном сплаве на байдарках. Получилось захватывающее событие, которое объединило активистов в увлекательном приключении на воде. Сплав на байдарках стал ярким примером командной работы, смелости и взаимодействия.

    Участники собрались на берегу реки, полные решимости покорить водные просторы и преодолеть все трудности, которые могут возникнуть на их пути. Перед началом сплава, все ребята прошли инструктаж и технику безопасности. Организатор сплава Елизаров Андрей и инструктор Сергей, рассказали ребятам основы управления байдарками, безопасные приемы плавания и правила водной гонки. (далее…)

  • Линейка, посвященная окончанию 2023 — 2024 учебного года

    Линейка по окончанию учебного года в колледже — это традиционное мероприятие, которое отмечает завершение учебного года. Это особенно важное событие для студентов, преподавателей и администрации колледжа, которые вместе отмечают успешное завершение учебного процесса. 17 июня 2024 года в колледже состоялась линейка, посвященная окончанию 2023 — 2024 учебного года. По традиции с приветственным словом выступила заведующая отделением №3 Светлана Алексеевна Каранчукова, поздравила студентов и преподавателей с успешным завершением учебного года, пожелала отличного лета, зарядиться яркими эмоциями и готовиться к новым вызовам.

    По окончанию учебного года, преподаватели награждены благодарственными письмами за высокий профессионализм, достигнутые в учебно — воспитательной работе и вклад в развитие отделения колледжа. А также свои грамоты получили активные студенты, которые на протяжении всего учебного года активно работали.

    У всех  впереди летние каникулы. Желаем сбросить с себя всю учебную сосредоточенность и как следует отдохнуть. Зарядится впечатлениями, энергией, хорошим настроением и новыми возможностями. (далее…)

  • Продолжаем погружаться в мир позитивного мышления

    Продолжаем погружаться в мир позитивного мышления на тренингах! Сегодня начали с классики — знакомства по-новому в формате «Назови свое имя». Как всегда, это было забавно и неожиданно!

    Социальный педагог О.В. Анищенкова порадовала нас новым упражнением «Откровенно говоря…». Это упражнение помогает нам строить доверительные отношения в группе, раскрывать себя и понимать друг друга лучше.

    И на заключительном этапе советник директора по воспитательной работе Ю.Г. Константинова предложила упражнение «Ассоциации», которое вызвало массу эмоций и интересных ассоциаций у всех участников.

    Всем очень понравилось! Эти тренинги — настоящий подарок для развития личности и командного духа. Ждем уже следующих встреч с нетерпением! 💫 #позитив #тренинги #развитиеличности

    (далее…)

  • Солнце светит для тех, кто ……

    Сегодня, прошел четвертый день тренинга, педагог-психолог Т. А. Ильяшова провела увлекательное занятие, которое запомнится надолго. Студенты с удовольствием приняли участие в психологической игре «Вавилонская башня», где каждый пылал желанием показать свои способности.

    Невероятная атмосфера тренинга погрузила участников в процесс взаимодействия и координации действий в команде.
    Просмотр мультфильма «Баран и Кролень» стал не только развлечением, но и уроком о том, как менять негативные мысли на позитивные.

    Этот день был наполнен яркими эмоциями и полезными уроками. Студенты активно общались, обменивались опытом и учились работать сообща. Одним словом, это был день, который точно запомнится всем участникам тренинга!»
    #тренинг #психология #развитиекоманды

    (далее…)

  • Всероссийская приемная кампания

     Друзья! Рады сообщить 17 июня стартует Всероссийская приемная кампания на 2024-2025учебный год в рамках ФП «Профессионалитет».

    Ждем с нетерпением своих абитуриентов!!!

    Подать документы на обучение и попасть в хорошую компанию «Профессионалитета» можно с 17 июня до 15 августа.

    Информация о наборе на 2024/2025 учебный год https://katip39.ru/prijom-v-uchebnoe-zavedenie/

    #КАТиП #Профессионалитет #Приемнаякампания2024 #СПО

  • Комплименты в кругу

    Сегодня, третий день тренинга в нашем учебном заведении был полон вдохновения и позитивных эмоций. Социальный педагог О.В. Анищенкова и советник директора по воспитательной работе Ю.Г. Константинова провели захватывающий тренинг, который оставил незабываемые впечатления.

    На тренинге «Комплименты в кругу» участники дарили друг другу массу теплых слов и комплиментов, заряжаясь положительной энергией. Затем ребята приступили к рисованию и раскрашиванию мандал, что стало настоящим медитативным опытом, способствующим развитию внутреннего равновесия.

    Завершением тренинга стало увлекательное занятие «Капибара», где участники поделились своими воспоминаниями о первом курсе и положительными моментами на третьем курсе. Этот тренинг помог участникам еще ближе познакомиться друг с другом и создать атмосферу взаимопонимания. Надеемся, что каждый участник получил массу положительных эмоций и вдохновения для будущих достижений. #тренинг #взаимопонимание #развитие»

    (далее…)

  • Волонтеры «Чистые сердца» организовали акцию к Дню России: Единство, Патриотизм и Гордость

    Студенческое волонтерское движение отделения № 3 колледжа «Чистые сердца» вновь продемонстрировало свою активную гражданскую позицию, проведя акцию, посвященную Дню России. В рамках акции студенты-добровольцы раздавали листовки, содержащие информацию об истории этого важного праздника, а также дарили ленточки-триколор, символизирующие национальные цвета России. (далее…)

  • Позитивное мышление влечет за собой позитивную жизнь!

    «Позитивное мышление влечет за собой позитивную жизнь!» Под таким лозунгом 11 июня 2024г. прошел второй день тренинга на развитие позитивного мышления в живописном сквере,  у  набережной реки Писса.

    Природа и хорошая погода способствовала позитивному настроению ребят.

    Занятие началось с упражнения «Веселый Виктор». Студенты колледжа поприветствовали друг друга и уютно расположились на зеленой травке.

    Следующее упражнение «Таблица» было направлено на формирование положительного отношения к себе, принятие себя. И закончилось девизом «Я использую свое качество, а не качество использует меня».

    Методика «Идеальный день» позволила увидеть, как именно нам хотелось бы жить,  соединила в себе ключевые сферы жизни воедино: здоровье, отношения, деньги, досуг, путешествия, удовольствия, духовное развитие и самореализацию.Изложив свои представления на бумаге, мы получаем рассказ о самом себе в будущем. Мы программируем будущее. Помните – идеальный день осуществим, если вы его видите.

    Во время занятия студенты проявляли инициативность, демонстрировали активность и заинтересованность в обсуждаемой проблеме.

    В конце тренинга ребята делились своими инсайтами, чувствами и эмоциями. Все участники сошлись во мнении, что позитивное мышление — это основа счастливой жизни!

    Тренинг провели соц. педагог Анищенкова О.В., педагог-психолог Ильяшова Т.А., советник директора по воспитательной работе Константинова Ю.Г.

    (далее…)

  • Позитивное мышление: Как студенты колледжа находят радость в повседневных ситуациях

    В колледже начались двухнедельные тренинговые занятия по позитивному мышлению, которые призваны помочь студентам развить психологическую устойчивость и умение находить радость в повседневных ситуациях. Эти занятия проводятся педагогом-психологом Т.А. Ильяшовой, социальным педагогом О.В. Анищенковой и советником директора Ю.Г. Константиновой
    Первый день тренингов прошёл в живописном Монетном саду, где студенты приняли участие в различных упражнениях, направленных на развитие позитивного мышления и самооценки.

    Один из тренингов, «Комплименты в круге», стимулировал студентов выражать признательность и доброжелательность друг к другу, что способствовало созданию атмосферы взаимопонимания и поддержки.
    Другой тренинг, «Не было бы счастья, да несчастье помогло», направлен на пересмотр ситуаций, которые изначально могли показаться негативными, но привели к положительным переменам. Это упражнение помогло студентам пересмотреть свои жизненные ситуации с новой, более благоприятной перспективы.
    «Веселый Виктор» был еще одним тренингом, который способствовал развитию позитивного мышления через игровую форму. Студенты соревновались в различных заданиях, способствующих развитию оптимизма и радости.

    Эти тренинги не только помогли студентам улучшить свою самооценку и настроение, но и создали атмосферу взаимопонимания и поддержки в колледже. Они также обучили студентов ценить моменты счастья в повседневной жизни и находить радость даже в трудных ситуациях.
    Такие мероприятия играют важную роль в формировании позитивного общественного и эмоционального климата в учебных заведениях, способствуя лучшему усвоению знаний и развитию студентов не только как учащихся, но и как личностей.

    (далее…)

  • Неделя психологии

    В период с 27 по 31 мая 2024 года в нашем колледже, в корпусе № 2,  проводилась «Неделя психологии»,  которую подготовила педагог-психолог Ильяшова Татьяна Алексеевна.

    Главная цель недели: сохранение и укрепление психологического здоровья обучающихся, снятие эмоционального напряжения, а так же повышение информированности детей и родителей о доступных способах получить экстренную психологическую помощь по Детскому телефону доверия 8 800 2000 122 и на Телеграмм-канале «Стресс-Тревога-Помощь».

    В холле колледжа для студентов и педагогов был размещен информационный стенд.

    Для создания благоприятного эмоционального настроя, каждое утро начиналось с акции «Радуга настроения»,  а забавные отрывные иллюстрации и сладкие призы закрепляли положительные эмоции.

    Для позитивного настроения у участников образовательного процесса, предлагалось «полечить душу»  аптечкой для души в виде «Шкатулки предсказаний», в которой размещались позитивные высказывания и пожелания на день.

    Педагоги и обучающиеся воспользовались зарядным устройством позитива, чтобы как можно дольше

    Запечатлеть момент благоприятного позитивного настроя можно было в фотозоне.

    В рамках Недели психологии была организована и проведена викторина по психологии, в которой приняли участие 28 обучающихся колледжа.

    Игра «Кораблекрушение» прошла в группе 1МА23.

    В результате организации «Недели психологии»   обеспечена разносторонняя работа по развитию стрессоустойчивости обучающихся, созданию хорошего настроения и благоприятного психологического климата в образовательном учреждении.

    (далее…)