Деловая игра «Бумажная башня»

С целью развития у ребят навыков командного планирования, распределения ролей, управления временем и лидерства педагог-психолог Мишкина Жанна Викторовна провела деловую игру «Бумажная башня» для студентов первого курса специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Ребята с интересом приняли участие в игре на логику и сообразительность, разделившись на две команды.
Каждой команде дали одинаковое количество листов бумаги А4. Задание было такое —башня должна быть устойчивой и иметь максимальную высоту. Использование любых других материалов не разрешалось. Перед началом строительства ребята провели обсуждение своей работы. В ходе обсуждения ребята моделировали варианты строительства.

Во время «строительных работ» у ребят возник азарт они старались поднять башню, как можно выше. Были волнительные моменты, когда башня накренилась и падали верхние этажи. Команде приходилось возводить этажи сначала.
Было шумно, интересно и весело. Ребята построили две высотные и устойчивые башни. В нашей игре победила дружба.
Игра завершилась подведением итогов. Участники стройки ответили на вопросы «как распределились роли в команде?», «что помогало при выполнении задания?», «что мешало?»
Игра «Бумажная башня» является отличным способом сплотить студентов и развить у них важные навыки, необходимые в будущем профессиональном мире. Она способствует созданию атмосферы сотрудничества и вдохновения, что особенно важно в условиях учебного процесса в СПО. Регулярное проведение подобных мероприятий может значительно повысить уровень вовлеченности студентов и улучшить их учебные результаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *