Встреча с представителями АПХ «Заселье»
Сегодня в Колледже агротехнологий и природообустройства были гости агропромышленного холдинга «Залесье» в лице HR-менеджера холдинга Орловой Эльмиры и молодых ветеринарных врачей Бочаровой Екатерины и Раскопа Назара.
Будущие ветеринары прослушали лекцию Бочаровой Екатерины на тему: «Основы ультразвуковой диагностики». Во время лекции Екатерина рассказала основные аспекты ультразвуковой диагностики: правила работы с животными при проведении ультразвукового обследования; правильное определение времени охоты животных – залог плодотворного осеменения; эхографические изображения половых органов животных в норме и при патологии; диагностика нормального и патологического течения беременности на ранних сроках.
Раскопа Назар рассказал о годах учебы, на данный момент является студентом-аспирантом. Назар поделился своими накопленными знаниями и опытом со студентами. Рассказал об основных обязанностях ветеринарного врача, ветеринарного фельдшера ахрохолдинга «Залесье», о том, что должны уметь специалисты данного профиля.
В ходе беседы студенты задавали интересующие вопросы.
После 1,5 часовой лекции студентам групп 2АГ20, 3ВФ20, 2ВФс21 представилась возможность просмотреть видеоролик о агрохолдинге и принять участие в интеллектуальной игре «АГРО-ВАЛДАЙ», в которой приняли участие 70 студентов. Это было интересное и увлекательное мероприятие.
В течении полутора часов 7 команд боролись за призовые места. Победителем игры стала команда ветеринаров под названием «Квадрат». Команда была очень активной и с большим отрывом от своих соперников смогли занять 1 место. Без пустых рук победители не ушли, им достались памятные подарки в виде футболок с логотипом «Залесье».
Администрация и студенты колледжа благодарны агрохолдингу «Залесье» за возможность участия в данном мероприятии и ожидают новых встреч!







