Ветеранская организация. Связь поколений.

В первичной отдел Ветеранской организации поступило письмо из г. Калининграда, от внучки

преподавателя, который до 1970 года работал  тогда еще в « Сельскохозяйственном техникуме» г.Гусева.

Председатель первичной  Ветеранской организации Михайлова И.А. занялась архивной работой.

Выяснилось , что  Тихонов Михаил Леонтьевич,(1907-2003 г. г.) прибыл в Калининградскую область из Благовещенска в 1955 году. Имеет немало высоких правительственных наград. Ему присвоено звание «Заслуженный ветврач РСФСР», знак  «50 лет пребывания в КПСС». За его плечами — годы первых советских пятилеток, суровое время Великой Отечественной войны, восстановление народного хозяйства. Михаил Леонтьевич вёл  большую общественную работу.

Воспитал шестерых детей. Внуки и правнуки не забыли своего родственника, сберегли его награды, память о нём. Встреча состоялась в июне 2026 года в стенах «Колледж Агротехнологий и природообустройства». В гости в учебную организацию прибыла целая делегация! Самому младшему  было  4 года. Правнук был очень удивлён «Большой школой» , но вел себя хорошо.

Родственники привезли с собой фотографии, памятные знаки. Студенты 4 курса под руководством Храмова Д., в  медио-центре колледжа,  восстановили фотографии и документы преподавателя.

Для взрослых родственников Михаила Леонтьевича это было целое событие с эмоциями, гордостью , которые были от чистого сердца! В системе  образования всегда работали и продолжают работать люди,  ответственные и готовые выполнить свой профессиональный долг.

С думой о будущем  произошла эта встреча, которая открыла нам страницу, говорящую о  предках, и сейчас эта история  перекликается с героями современности, которых мы воспитываем в стенах нашего колледжа, в городе Гусеве, Калининградской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *