Соревнования по пауэрлифтингу

8 декабря 2022 года в «Колледже агротехнологий и природообустройства» на отделение 3, в тренажерном зале состоялись Муниципальные соревнования по пауэрлифтингу среди курсантов ВСК «Защитник» и студентов колледжа, посвященные Дню Героев Отечества.

Соревнования проводились в 5 весовых категориях: 53 кг.,59 кг. 66 КГ. 77 кг. 83 кг. В соревнованиях приняло участие 22 человека.
Победителем в весовой категории 53 кг стал студент Агаджанян Виталий
Победителем в весовой категории 59 кг стал курсант клуба «Защитник» -Жигалов Виктор
 Победителем в весовой категории 66 кг стал курсант клуба «Защитник» Чураев Кирилл
 Победителем в весовой категории 74 кг стал курсант клуба «Защитник» Кобзов Дмитрий
Победителем в весовой категории 74 кг стал курсант клуба «Защитник» Филиповский Глеб
Перед началом соревнований выступила заведующий СВО Овчинникова Алеся Андреевна. Она поздравила участников соревнований, которые проводятся в честь Дня Героев Отечества и пожелала им отличных  результатов.Руководитель клуба Александр Андреевич Грогуль заявил, что эти соревнования проводятся по инициативе курсантов клуба и поддержке главы Администрации МО «Озерский муниципальный округ» Строгановой Натальи Александровны.
 Все победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами Муниципального образования «Озерский муниципальный округ».
Большую помощь в организации соревнований оказала заведующая отделом по физкультуре и спорту администрации района Рябышкина Галина Сергеевна.
Главным судьей соревнований был выпускник клуба перворазрядник Чудаев Василий Андреевич.
По результатам проведенных соревнований 4 человека выполнили нормативы 3 спортивного разряда и 12 человек – юношеских разрядов.
Ребята остались довольны проведенными соревнованиями и надеются, что померятся силами им придется еще раз.