МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

В Международный день борьбы с коррупцией в группе 2ЭР120 колледжа был проведен классный час, цель которого — формирование антикоррупционного сознания студентов.

В ходе классного было проведено тестирование студентов группы 2ЭР120 по антикоррупционному мировоззрению, которое помогло выявить наиболее острые проблемы, грамотно спланировать проведение антикоррупционных мероприятий, с учётом знаний и возраста ребят. Было отмечено, что подавляющее большинство студентов крайне негативно относятся к проявлениям коррупции, и готовы всеми доступными силами противостоять этому злу.

Справка. Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *