Их кровь может спасти чью-то жизнь!
Можно остаться в стороне и надеяться, что с нами и нашими близкими никогда ничего не случиться такого, чтобы потребовалась донорская кровь, можно не думать о том, что кому-то она нужна прямо сейчас.
А можно сделать добрый шаг и спасти чью-то жизнь, приняв участие в Дне донора.
19 декабря студенты 3 – 4 курсов, а также педагоги отделения № 3 приняли участие в такой нужной акции – Дне донора, который состоялся на территории физкультурно-оздоровительного комплекса г. Озерска.
При сдаче крови доноры прошли необходимый предварительный осмотр и заполнили
специальную анкету о самочувствии и состоянии здоровья.
Мероприятия Дня донора проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.
Кровоотдача, по мнению медиков, не повреждает иммунную систему, а напротив, улучшает обмен веществ.
