АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА. Экскурсия на растворный узел
02.11.2024г. специалисты предприятия ООО «Запад Ресурс», расположенного по адресу: г. Гусев, ул. Победы, д.51, провели экскурсию для обучающихся группы 1ОП24 «Облицовщик — плиточник» колледжа агротехнологий и природообустройства на автоматизированном участке системы управления бетонного узла БСУ «ELBA».
БСУ «ELBA» — бетоносмесительная установка, узел для производства бетонных смесей.
Ребятам удалось узнать и увидеть:
— основные этапы производства: лабораторию, склад цемента, гравия, песка и других компонентов бетонной смеси, способах загрузки, процесс дозирования материалов;
— комплектацию бетонного узла БСУ «ELBA», его технические характеристики;
— как работает растворный узел с помощью оператора на центральном пульте управления, который контролирует все технологические параметры и управляет работой производственного оборудования;
— системой выгрузки в автобетоносмеситель (АБС, самоходная бетономешалка, миксер) – специальная машина на шасси грузового автомобиля, оборудованная вращающимся барабаном для транспортировки жидкого бетона с его последующей выгрузкой на объекте.
Наличие большого количества регулируемых параметров позволяет изготавливать бетон различной рецептуры.
Бетонные смеси этого предприятия широко применяются на строительных площадках Гусевского, Черняховского, Нестеровского районах, на удалённых объектах, а так же при строительстве и реконструкции дорог, мостов, коттеджей и других сооружений.
Куратор группы, мастер п/о: Завьялова Л.В.
Зав.отделением № 2: Зубец Н.В.









