Торжественное открытие музея Отделения №3 Колледжа агротехнологий и природообустройства

21 февраля 2023 года в ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природообустройства» состоялось торжественное открытие музея отделения №3 Колледжа агротехнологий и природообустройства.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: Координатор международного проекта «15 секунд глазами молодежи, Замки, казармы и легенды» Елизаров Павел Викторович; Советник главы Озерского муниципального округа по туризму Елизаров Андрей Викторович; Ветераны педагогического труда: Антипьева Нина Ивановна, Борисова Галина Яковлевна, Головач Нина Васильевна, Котысько Софья Дмитриевна, Школина Альбина Яковлевна.

Музей открыт в 1970 году по инициативе Диваденко Анастасии Лукьяновны – преподавателя истории. Более 50-ти лет студенты, преподаватели, выпускники колледжа стремятся сохранить, изучить и систематизировать историю образовательного учреждения. В 2022 году в рамках реализации международного проекта «15 секунд глазами молодежи, Замки, казармы и легенды» произведена реконструкция музея. Музей — место, где соединяются неразрывной нитью истории разных поколений. Это наше прошлое. Но это не только то, что уже ушло и никогда не вернется. Это фундамент, на котором мы с вами строим настоящее и будущее!

Сегодня музей обретает новое помещение.  Особенно важно и значимо, что на мероприятии собрались люди, которые знали друг друга не один десяток лет, которые создавали историю нашего любимого колледжа.

С приветственным словом к гостям и студентам обратился директор колледжа Леонид Владимирович Грубинов, который отметил, что музей пополнился ценными экспонатами и материалами, которые заняли достойное место в экспозициях. Затем с поздравительной речью выступила выпускница Озерского сельскохозяйственного техникума отделения «Мелиорации», ветеран труда, почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации, преподаватель специальных дисциплин Колледжа агротехнологий и природообустройства Татьяна Николаевна Минич.

   Далее гости были приглашены в музей на экскурсию. Но без экскурсовода в музее обойтись нельзя. В день открытия, экскурсоводами были семь замечательных студентов: Анастасия Сластенкова (3ЗУ20), Анна Юлмасова (3ЗУ20), Алена Жукова (1ЗУ22), Виолетта Юрченко (2ЛХ21), Ростислав Петращук (2ЗЧСк21), Александр Иванов (1ЗЧСс22) и Максим Гюлумян (3ПТ20). Ребята радушно встретили почетных гостей и мастерски провели увлекательную экскурсию по залу музея с      разными экспозициями.

Затем гостей пригласили в конференц-зону для просмотра фильма об истории нашего образовательного учреждения.  После просмотра обсуждали содержание фильма, вспоминали прошлое, говорили о будущем. Было сказано много теплых слов. Нина Ивановна Антипьева и Софья Дмитриевна Котысько преподнесли подарки, которые стали ценными экспонатами для музея.

Закончилось мероприятия традиционным чаепитием в теплой дружеской обстановке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.