Муниципальная военно-спортивная игра «Путь к Победе!», посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.В преддверии Великого праздника 7 мая 2021г. в предверии великого праздника — 9 мая — День Победы, на территории Физкультурно- оздоровительного комплекса г. Озерска прошла муниципальная военно-спортивная игра «Путь к Победе!», посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участниками стали учащиеся общеобразовательных организаций.

Открытие игры началось с общего построения и приветствия команд. Право внести флаги России, Калининградской области и Озерского округа представилось студенткам клуба «Защитник» колледжа. Со словами напутствия выступила глава муниципального образования «Озерский городской округ» Наталья Ивановна Марецкая.

Командам предстояло показать свои знания и умения на восьми разных этапах игры. Оказание первой медицинской помощи, разборка-сборка автомата, комплексно-силовые упражнения, марш-бросок, песни военных лет, боевой листок, шифрование и викторина на военную тематику вот что стала для участников испытанием их командного духа. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

Судьями на некоторых объектах были также ниши студенты клуба – Кравцов Игорь, Полюх Алексей, Белевцев Максим, Кобзов Дмитрий, Берговин Артем и педагог дополнительного образования Александр Андреевич Грогуль.

Игра проходила очень дружно и организованно под девизом «Один за всех, и все за одного». Все команды прошли этапы достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

Все команды-участницы получили грамоты, и памятные призы.

Администрация муниципального образования выразила свою благодарность за оказание помощи в подготовке территории ФОКа к соревнованиям студентам колледжа и преподавателю Богославскому П.А., а также за оказание помощи в проведении соревнований студентов ВСК «Защитник» колледжа и педагога дополнительногообразования Грогуля А.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.