Всероссийский детский центр «Смена»

«С 29 марта по 11 апреля я, студентка группы 2ЗИ19 колледжа  Иванова Александра, была в Всероссийском детском центре «Смена», который находится в г. Анапе.
И хочу поделиться своими впечатлениями, но сначала расскажу как проходил конкурсный отбор.

Конкурсный набор проводился для поощрения и поддержки детей и молодёжи. Участниками могли стать молодые люди в возрасте от 11 до 17 лет, которые добились успехов в учёбе, общественной деятельности, победили в соревнованиях, олимпиадах, конкурсах и фестивалях в области культуры, науки и спорта.
Ребятам предлагали поучаствовать в двух сменах: «Профориентационная смена ТехноЛидер» и Всероссийский форум «МедиаЛидер».

Конкурсантам необходимо предоставить анкету-заявку, документ удостоверяющий личность, дипломы и награды.
Материалы принимались с 24 февраля до 18:00 17 марта на смену «Профориетационная смена «ТехноЛидер», вторая смена — Всероссийский форум «МедиаЛидер». Документы, предоставляемые на конкурс, необходимо было отправить на электронную почту russian@molod39.ru в виде ссылки на облачное хранилище

Организатором конкурсного отбора выступает Центр молодежи при поддержке регионального агентства по делам молодёжи.

Мне очень понравился лагерь «Смена»: проживание, активности, творческие и развлекательные программы — всё великолепно! Близость к морю, замечательный пляж, великолепные виды, экскурсии — всё оставило положительные впечатления. Организация питания тоже на высоком уровне — готовят качественно.

Это действительно лагерь будущего, я в восторге от пребывания. Я полна эмоций, счастья. Это один из лучших лагерей. Советую всем.

Современный детский центр! Программа на высоком уровне. Проживание по 4-6 человек, в комнате свой туалет. Столовая готовит вкусно и разнообразно, пятиразовое питание шведский стол. Вожатые супер! Доброжелательные,, добрые, всегда помогали нам. Принимали участие в различных конкурсах, Я принимала участие во всех конкурсах, даже была в Мисс и Мисстер лагерь, в мою задачу входило: самопрезентация, дифеле. Также на протяжении 2-х недель, я разрабатывала проект с ребятами из Воронежа и Калининграда. По итогу мы заняли 1 место в номинации «Лучший проект» на тему «Дженерик», среди возрастной категории 14-17лет.

«В последнее время частью нашей реальности стал антисептик, но из-за характерного запаха люди могут пренебрегать им, что может повлиять на их здоровье. Мы решили избавиться от резкого аромата. Во время работы над проектом мы сразу распределили роли, и работа пошла как по маслу. Мы все время думали, что у нас есть все шансы выиграть. И вот, победа наша! Мысли материальны!» — поделилась впечатлениями участница проектной группы «Дженерик» Аида Федорова из Калининграда.

Помимо Диплома за 1 место, у меня также имеются награды, а именно: сертификат потверждает, что я прошла обучение по направлению «Технологии фармацевттического производства» на дополнительной общеоразовательной общеразвивающей программе «ТехноЛидер», в период с 29 марта по 11 апреля 2021 года. Грамота ДОЛ «Лидер — Смена» 8 отряд, за лучший результат в выполнении нормативов по подниманию туловища из положения лежа на спине» на физкультурно-спортивном празднике «Большой старт». Сертификат потверждает, что я прошла обучение по дополнительной общеразвивающей программе «Управление железодорожным транспортом» в количестве 9 часов, в период с 29 марта по 11 апреля 2021.Свидетельство о дополнительном образовании, прошла обучение по дополнительной общеразвивающей программе: «ТехноЛидер» в период с 29 марта по 11 апреля 2021 года в объёме 98 часов.(Лицензия на право ведения деятельности по дополнительному образованию детей и взрослых от 12 мая 2017г.) (Приказ Министерства образования, науке и молодежной политики Краснодарского края от 12 мая 2017 года № 08381). Ну вот и мои достижения !

И на последок хочу сказать огромное спасибо за отличную организацию отдыха, за внимание, доброту, заботу! я приехала в восторге: море впечатлений, счастья. Встретила замечательных друзей, научилась стрелять, познакомилась и освоила различные виды спорта, узнала много нового для себя, показала свои таланты, нашла единомышлеников.

В Смене я стала: сплоченной, активной, смелее идти на то, где хочешь принять участие, но боишься либо стесняешься, получила навыки:
Способность решать комплексные проблемы; Критическое мышление; Креативность; Навык управления людьми; Навык успешного взаимодействия с людьми;
Эмоциональный интеллект; Способность делать выводы и принимать решения; Навыки ведения переговоров; Способность легко и быстро обучаться новому.
Ну и конечно же!!! Пели, танцевали, веселились от души.Думаю, время проведенное в «Смене», стало одним из лучших воспоминаний детства.Желаю творческих успехов! Огромное спасибо!

(статья Ивановой Александры)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.