Военно — патриотическая игра «Зарница 2.0»

С 3 марта 2025 года на базе колледжа начался  начальный  этап  Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», который продлится до 15 марта 2025 года.

Проект реализуется  региональным  отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» и направлен на патриотическое воспитание молодёжи, развитие физических и тактических навыков, изучение основ безопасности жизнедеятельности.

6 марта  в рамках  внутриколледжного этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошло состязание медиков, направленное на ознакомление участников с алгоритмом оказания первой помощи  раненому на поле боя. Задачей  участников было  оказать первую помощь условному раненому и эвакуировать его в безопасную зону, сделав это наиболее правильно и безопасно.В ходе прохождения состязания участники поняли, что помимо профильных знаний в области оказания первой помощи они должны обладать физической выносливостью и силой, позволяющие им эвакуировать пострадавших в полевых условиях.

Такие соревнования дают возможность ребятам проявить себя, развить чувство сопричастности к общему делу, самодисциплину ради общей победы, а также чувство долга перед  отрядом и страной.

Внутриколледжный  этап «Зарница 2.0» стал настоящим вызовом для участников. Юноши  и девушки с энтузиазмом показывают свои способности на разных этапах соревнований.

«Зарница 2.0» — это не просто игра, это важная часть воспитания настоящих граждан своей страны, готовых к защите Родины.

По итогам отборочных игр будут  сформированы команды, которые выступят на муниципальном  и региональном этапах  игры.

#зарница2.0 #зарница #движениепервых

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *