Участие X Всероссийской акции «Добровольцы детям» под девизом «Добровольцы — детям. Равенство возможностей»

X Всероссийская акция «Добровольцы детям» под девизом «Добровольцы — детям. Равенство возможностей», будет проходить в период с 21.05.2021 года по 09.09.2021 года.

Данная Акция ежегодно организуется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с  Общественной палатой Российской Федерации и Межрегиональной Общественной организацией «Детское медийное объединение «Бумеранг».

Приоритетное направление Всероссийской акции  —  развитие детского добровольчества «Дети — детям. Равенство возможностей», которое предусматривает оказание детьми помощи и поддержки сверстникам, вовлечение детей
и подростков в добровольческое движение.

I этап (21.05.- 30.05.2021г.)Всероссийская акция включает следующие этапы и мероприятия:

Подготовка к проведению Всероссийской акции в субъектах Российской Федерации.

II этап (07.06.- 27.06.2021г.)

Проведение единого мероприятия Всероссийской акции – добровольческого проекта «Челлендж «Три шага». В рамках проведения акции также запланированы и будут проведены вебинары «Организация и проведение единого мероприятия Х Всероссийской акции «Добровольцы-детям» — добровольческого проекта

III этап (15.08.- 09.09.2021г.)

Подведение итогов Всероссийской акции.

01.06.2021г. и 03.06.2021г. в ходе подготовки к проведению Всероссийской акции студенты волонтерского движения «Чистые сердца»  провели акцию «Радость детям», приуроченную Дню Защиты Детей и приняли участие в благотворительной поездке в «Социальный приют для детей и подростков «Надежда», где ребята организовали и провели для детей театрализованную игру, в которой все активно приняли участие и в завершении получили заслуженные призы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.