Мероприятие, посвященное профессиональному празднику всех спасателей – Дню спасателя Российской Федерации. 

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают спасатели России. Этот день также известен как День МЧС и посвящен всем, кто первым приходит на помощь при пожарах, взрывах, наводнениях, ДТП и других чрезвычайных ситуациях.

Сотрудники и курсанты роты ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природообустройства» совместно с Культурно-досуговым центром подготовили и провели мероприятие, посвященное профессиональному празднику всех спасателей – Дню спасателя Российской Федерации.

На мероприятии присутствовали почетные гости:

— первый заместитель главы администрации муниципального образования «Озерский муниципальный округ Калининградской области» Вадим Александрович Сушко;

— Сотрудники пожарно-спасательной части №27 по охране Озерского муниципального округа;

— Ветераны пожарно-спасательной части №27: Земляков Александр Георгиевич, Куканов Александр Иванович, Чирков Владимир Викторович.         С поздравлениями выступил первый заместитель главы администрации муниципального образования «Озерский муниципальный округ Калининградской области» Вадим Александрович Сушко, пожелав курсантам крепкого здоровья, благополучия, храбрости и бдительности!

В этот день состоялось награждение курсантов за активное участие в районных и региональных мероприятиях патриотической направленности и особые достижения в развитии культуры безопасности, а также активное участие в деятельности студенческого спасательного отряда колледжа и КРОВОМО «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Курсантам присвоили специальное звание «Ефрейтор» — Даки Екатерине, Еникееву Егору, Гусаровой Алине; специальные звания – младший сержант: Щевелеву Максиму, Кобзарь Алексею, Дворниковой Веронике, Хабибулину Илье, Новицкому Евгению.

Курсанты выступили с различными творческими номерами, в которых выразили благодарность и признательность истинным героям.

В рамках мероприятия Дня Спасателя организована интерактивная площадка с мастер — классами для учащихся Озерской средней школы им. Дмитрия Тарасова, по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Ребята знакомились с работой спасателя.

Праздник прошел в очень теплой, дружественной атмосфере. Еще раз поздравляем с ДНЕМ СПАСАТЕЛЯ крепкого здоровья и сухих рукавов!

Выражаем благодарность сотрудникам и ветеранам пожарно-спасательной части №27 по охране Озерского муниципального округа за ваше мужество, отвагу и самоотверженное служение.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *